CyberPanel - en to de translation catalogue (1079 entries)

en:  CageFS require CloudLinux OS.
de:  CageFS erfordert CloudLinux OS.

en:  File Manager
de:  Datei Manager

en:  Successfully Deleted
de:  Erfolgreich gelöscht

en:  Successfully Deleted.
de:  Erfolgreich gelöscht.

en:  for conversion details.
de:  für Wechsel Details.

en:  is
de:  ist

en:  is successfully created.
de:  wurde erfolgreich erstellt.

en:  is successfully deleted.
de:  wurde erfolgreich gelöscht.

en:  is successfully modified.
de:  wurde erfolgreich bearbeitet.

en:  limits - CyberPanel
de:  Grenzwerte - CyberPanel

en:  usage - CyberPanel
de:  Nutzung - CyberPanel

en:  will be synced to
de:  wird synchronisiert mit

en: ( 0 = Unlimited )
de: ( 0 = Unlimitiert )

en: . Any domain that you will choose here will be created as child-domain for this master site.
de: . Jede Domain, die hier auswählet wird, wird als untergeordnete Domain für diese Masterseite erstellt.

en: ACL Details
de: ACL-Details

en: ACL Name
de: ACL-Name

en: API Access
de: API Zugriff

en: API Access for User - CyberPanel
de: API-Zugriff für Benutzer - CyberPanel

en: Access
de: Zugang

en: Access Log
de: Zugangs Protokolle

en: Access Logs
de: Zugangsprotokolle

en: Access Logs - CyberPanel
de: Zugriffsprotokolle - CyberPanel

en: Access Logs for main web server.
de: Zugriffsprotokolle für den Hauptwebserver.

en: Access Webmail
de: Webmail Zugriff

en: Account ACL
de: ACL Konto

en: Account Details
de: Konto Details

en: Account Details - CyberPanel
de: Konto Details - CyberPanel

en: Account with username:
de: Konto mit Benutzername:

en: Accounts Successfully Fetched from remote server.
de: Konten vom Remote-Server erfolgreich verbunden.

en: Action
de: Aktion

en: Action failed. Error message:
de: Aktion fehlgeschlagen. Fehlermeldung:

en: Action successful.
de: Aktion erfolgreich.

en: Actions
de: Aktionen

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add Cron
de: Cron hinzufügen

en: Add Delete Records
de: Erstelle/Lösche Records

en: Add Delete/Records
de: Erstelle/Lösche Records

en: Add Destination
de: Zielort hinzufügen

en: Add Domains
de: Domains hinzufügen

en: Add Key
de: Schlüssel hinzufügen

en: Add More Emails
de: Mehr E-Mails hinzufügen

en: Add Records
de: Records hinzufügen

en: Add Rewrite Rules (.htaccess)
de: Erstelle Rewrite Rules (.htaccess)

en: Add SSL
de: SSL hinzufügen

en: Add Your Own SSL
de: Füge dein eigenes SSL hinzu

en: Add cron
de: Cron hinzufügen

en: Add field
de: Feld hinzufügen

en: Add new Cron Job
de: Neuer Cron Job hinzufügen

en: Add this URL to Webhooks section of your Git respository, if you've used hostname SSL then replace IP with your hostname. Otherwise use IP and disable SSL check while configuring webhook. This will initiate a pull from your resposity as soon as you commit some changes.
de: Füge diese URL zum Abschnitt Webhooks deines Git-Repositorys hinzu, wenn du Hostnamen SSL verwendet hast, dann ersetze die IP durch den Hostnamen. Verwende andernfalls die IP und deaktivieren Sie die SSL-Prüfung beim Konfigurieren von Webhook. Dies wird einen Pull aus dem Resposity initiieren, sobald eine Änderungen geschieht.

en: Add/Delete
de: Hinzufügen/Löschen

en: Add/Delete Destination
de: Zielorte hinzufügen/löschen

en: Add/Delete Destinations
de: Hinzufügen/Löschen von Zielorten

en: Add/Delete Firewall Rules
de: Firewall Regel hinzugefügt/gelöscht

en: Add/Delete Records
de: Records hinzufügen/löschen

en: Add/Delete Rules
de: Regeln hinzufügen/löschen

en: Add/Modify DNS Records - CyberPanel
de: DNS Records hinzufügen/bearbeiten - CyberPanel

en: Add/Modify DNS Zone
de: DNS Zone hinzufügen/bearbeiten

en: Add/Modify Packages
de: Pakete hinzufügen/bearbeiten

en: Add/Remove Destinations
de: Hinzufügen/Löschen von Zielorten

en: Additional
de: Zusätzlich

en: Additional Features
de: Zusatzliche Funktionen

en: Admin Username
de: Admin Benutzername

en: Advanced
de: Erweitert

en: Alias successfully created. Refreshing page in 3 seconds...
de: Alias erfolgreich erstellt. Seite wird neu geladen in 3 Sekunden...

en: All functions related to a particular site.
de: Alle Funktionen, die mit einer bestimmten Seite verbunden sind.

en: Allow FQDN as Childs
de: Erlaube FQDN als untergeordnete Domain

en: Allow IP
de: IP erlauben

en: Allow/Remove API access for account, this effects Cloud Platform Connection and Third Party Modules.
de: API-Zugriff für Konto zulassen/entfernen, wirkt sich dies auf die Cloud Platform Connection und Module von Drittanbietern aus.

en: Allowed
de: Erlaubt

en: Application Installer
de: Applikations Installer

en: Application Installer - CyberPanel
de: Applikations Installer - CyberPanel

en: Apply Changes
de: Änderungen speichern

en: Are you sure?
de: Bist du sicher?

en: Attach Git
de: Git hinzufügen

en: Attach Git with this website!
de: Fügen Sie Git dieser Website an!

en: Attach Now
de: Jetzt hinzufügen

en: Attach git to your websites.
de: Fügen Git an die Webseiten an.

en: Available Functions
de: Verfügbare Funktionen

en: Back
de: Zurück

en: Back up
de: Sicherung

en: Back up Home - CyberPanel
de: Sicherung Home - CyberPanel

en: Back up Site
de: Seite Sichern

en: Back up Website
de: Webseite Sichern

en: Back up and restore sites.
de: Seiten sichern und wiederherstellen.

en: Backup Content
de: Backup-Inhalt

en: Backup Docs
de: Sicherung Docs

en: Backup Management
de: Sicherungsverwaltung

en: Backup Process successfully started.
de: Sicherungsprozess erfolgreich gestartet.

en: Backup server SSH Port, leave empty for 22.
de: Sicherungs-Server SSH Port (leer lassen für Port 22)

en: Backup successfully cancelled.
de: Sicherung erfolgreich abgebrochen.

en: Bandwidth
de: Bandbreite

en: Bandwidth Usage
de: Bandweite verwendung

en: Basic
de: Allgemein

en: Before attaching repo to your website, make sure to place your Development key in your GIT repository.
de: Bevor Du das Repo auf deine Webseite anhängst, stelle sicher, dass Du den Entwicklungsschlüssel im GIT-Repository platziert hast.

en: Before disabling root login, make sure you have another account with sudo priviliges on server.
de: Bevor die Root-Anmeldung deaktiviert wird, stelle sicher, dass ein anderes Konto mit sudo Rechten auf dem Server existiert.

en: Block IP Address
de: IP-Adresse blockieren

en: Blog Title
de: Blog Titel

en: Bosnian
de: Bosnisch

en: Branch successfully changed.
de: Branch wurde erfolgreich geändert.

en: Bulgarian
de: Bulgarisch

en: CPU Load
de: CPU-Last

en: CPU Load Average
de: Durchschnittliche CPU-Last

en: CPU Mhz
de: Prozessor Mhz

en: CPU Percentage
de: CPU-Prozentsatz

en: CPU Usage
de: CPU auslastung

en: CPU Usage of
de: CPU-Nutzung von

en: CSF is not installed
de: CSF ist nicht installiert

en: CSF successfully installed, refreshing page in 3 seconds..
de: CSF erfolgreich installiert, Seite wird neu geladen in 3 Sekunden...

en: Cache Size
de: Cache-Grösse

en: Cache Size in memory
de: Cachegrösse im Arbeitsspeicher

en: CageFS Configurations
de: CageFS Konfigurationen

en: CageFS is not installed on this server. Please proceed to installation.
de: CageFS ist auf diesem Server nicht installiert. Fahre bitte mit der Installation fort.

en: CageFS is only available with CloudLinux OS.
de: CageFS ist nur mit CloudLinux OS verfügbar.

en: Can not change limits. Error message:
de: Grenzwerte konnten nicht geändert werden. Fehlermeldung:

en: Cancel
de: Abbruch

en: Cancel Backup
de: Sicherung abbrechen

en: Cancel all
de: Alle abbrechen

en: Cannot add destination. Error message:
de: Zielort konnte nicht hinzugefügt werden. Fehlermeldung:

en: Cannot add record. Error message:
de: Record kann nicht hinzugefügt werden. Fehlermeldung:

en: Cannot add schedule. Error message:
de: Sicherungszeitplan konnte nicht erstellt werden. Fehlermeldung:

en: Cannot change password for
de: Passwort kann nicht geändert werden für:

en: Cannot change password for <strong>{$ ftpUsername $}</strong>. Error message:
de: Passwort für <strong>{$ ftpUsername $}</strong> kann nicht geändert werden. Fehlermeldung:

en: Cannot create DNS Zone. Error message:
de: DNS Zone kann nicht erstellt werden. Fehlermeldung:

en: Cannot create FTP account. Error message:
de: FTP-Konto kann nicht erstellt werden. Fehlermeldung:

en: Cannot create database. Error message:
de: Datenbank kann nicht erstellt werden. Fehlermeldung:

en: Cannot create email account. Error message:
de: E-Mail Konto kann nicht erstellt werden. Fehlermeldung:

en: Cannot create package. Error message:
de: Paket kann nicht erstellt werden. Fehlermeldung:

en: Cannot create user. Error message:
de: Benutzer kann nicht erstellt werden. Fehlermeldung:

en: Cannot delete account. Error message:
de: Konto kann nicht gelöscht werden. Fehlermeldung:

en: Cannot delete email account. Error message:
de: E-Mail Konto kann nicht gelöscht werden. Fehlermeldung:

en: Cannot delete package. Error message:
de: Paket kann nicht gelöscht werden. Fehlermeldung:

en: Cannot delete record. Error message:
de: Record kann nicht gelöscht werden. Fehlermeldung:

en: Cannot delete user. Error message:
de: Benutzer kann nicht gelöscht werden. Fehlermeldung:

en: Cannot delete website, Error message:
de: Webseite kann nicht gelöscht werden, Fehlermeldung:

en: Cannot delete website, Error message:
de: Webseite kann nicht gelöscht werden, Fehlermeldung:

en: Cannot delete zone. Error message:
de: Zone kann nicht gelöscht werden. Fehlermeldung:

en: Cannot fetch Current Value, but you can still submit new changes, error reported from server:
de: Aktueller Wert kann nicht abgerufen werden, aber es können immer noch neue Änderungen übermittelt werden, gemeldeter Fehler vom Server:

en: Cannot fetch details. Error message:
de: Details können nicht abgerufen werden. Fehlermeldung:

en: Cannot fetch package details. Error message:
de: Paketdetails können nicht abgerufen werden. Fehlermeldung:

en: Cannot fetch records. Error message:
de: Records können nicht abgeholt werden. Fehlermeldung:

en: Cannot fetch website details. Error message:
de: Webseitendetails können nicht abgerufen werden. Fehlermeldung:

en: Cannot issue SSL. Error message:
de: SSL kann nicht ausgestellt werden. Fehlermeldung:

en: Cannot list websites. Error message:
de: Webseiten können nicht angezeigt werden. Fehlermeldung:

en: Cannot modify user. Error message:
de: Benutzer kann nicht bearbeitet werden. Fehlermeldung:

en: Cannot modify website. Error message:
de: Webseite bearbeiten nicht möglich. Fehlermeldung:

en: Cannot perform operation. Error message:
de: Der Vorgang kann nicht ausgeführt werden. Fehlermeldung:

en: Cannot save details, Error Message:
de: Details können nicht gespeichert werden, Fehlermeldung:

en: Cannot suspend website, Error message:
de: Webseite kann nicht suspendiert werden, Fehlermeldung:

en: Cannot tune. Error message:
de: Optimieren nicht möglich. Fehlermeldung:

en: Cannot unsuspend website. Error message:
de: Suspendierung der Webseite kann nicht aufgehoben werden, Fehlermeldung:

en: Change
de: Ändern

en: Change ACL
de: ACL ändern

en: Change Branch
de: Branch ändern

en: Change Email Password
de: E-Mail Passwort ändern

en: Change Email Password - CyberPanel
de: E-Mail Passwort ändern - CyberPanel

en: Change Key
de: Schlüssel ändern

en: Change License
de: Lizenz ändern

en: Change Limits
de: Grenzwerte ändern

en: Change PHP
de: PHP ändern

en: Change PHP Version
de: PHP Version ändern

en: Change Password
de: Passwort ändern

en: Change Permissions
de: Berechtigung ändern

en: Change Recursively
de: Rekursiv ändern

en: Change User ACL
de: Ändere Benutzer ACL

en: Change User ACL - CyberPanel
de: Benutzer ACL ändern - CyberPanel

en: Change owner of users and change websites limits.
de: Ändere den Eigentümer der Benutzer und ändere die Grenzwerte der Webseiten.

en: Changes applied successfully.
de: Änderungen erfolgreich übernommen.

en: Changes successfully applied.
de: Änderung erfolgreich übernommen.

en: Changes successfully saved.
de: Änderungen erfolgreich gespeichert.

en: Changing permissions for
de: Ändere Berechtigung für

en: Check Connection
de: Verbindung überprüfen

en: Child Domains
de: Untergeordnete Domains

en: Chinese
de: Chinesisch

en: Clear Logs
de: Protokolle löschen

en: Clone/Staging
de: Klonen/Staging

en: Close
de: Schliessen

en: Close sidebar
de: Sidebar schliessen

en: Command
de: Befehl

en: Comming Soon.
de: Kommt bald.

en: Completely Remove CSF
de: CSF komplett entfernen

en: Compose
de: Verfassen

en: Compose Email Message
de: E-Mail-Nachricht verfassen

en: Compose Email Message - CyberPanel
de: E-Mail-Nachricht verfassen - CyberPanel

en: Compose Message
de: Nachricht verfassen

en: Compress
de: Komprimieren

en: Compressed File Name
de: Komprimierter Datei-Name

en: Compression Type
de: Kompressions-Art

en: Condition
de: Zustand

en: Config Default Nameservers
de: Konfiguriere Standardnameserver

en: ConfigServer Security & Firewall (CSF)
de: ConfigServer Sicherheit & Firewall (CSF)

en: Configurations
de: Konfigurationen

en: Configurations saved.
de: Konfiguration gespeichert.

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Configure Default Nameserver
de: Konfigurieren von Standardnameserver

en: Configure Default Nameserver - CyberPanel
de: Konfigurieren von Standardnameserver - CyberPanel

en: Configure Default Nameservers
de: Konfigurieren von Standardnameservern

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Confirm Deletion!
de: Löschen bestätigen!

en: Confirmation
de: Bestätigung

en: Connect
de: Verbinden

en: Connection Timeout
de: Verbindungstimeout

en: Connection to
de: Verbindung zu

en: Container Information
de: Container Informationen

en: Container succesfully created.
de: Container erfolgreich erstellt.

en: Containerization is only available on CyberPanel Ent.
de: Containerization ist nur für CyberPanel Ent erhältlich.

en: Containers
de: Container

en: Containers List - CyberPanel
de: Container anzeigen - CyberPanel

en: Containers listed below were either not created through panel or were not saved to database properly
de: Die unten aufgeführten Container wurden entweder nicht über das Panel erstellt oder nicht richtig in der Datenbank gespeichert

en: Content
de: Inhalt

en: Control DNS
de: DNS Funktionen

en: Copy
de: Kopieren

en: Copy Files
de: Dateien kopieren

en: Copy to
de: Kopieren nach

en: Copy/Sync to Master
de: Kopieren/Synchronisieren zu Master

en: Cores
de: Kerne

en: Could Not Connect to server. Please refresh this page
de: Keine Verbindung zum Server. Bitte aktualisiere diese Seite

en: Could not connect to server, please refresh this page.
de: Es konnte keine Verbindung zum Server hergestellt werden, aktualisiere diese Seite.

en: Could not connect to server.
de: Es konnte keine Verbindung zum Server hergestellt werden.

en: Could not connect to server. Please refresh this page.
de: Keine Verbindung zum Server. Bitte aktualisiere diese Seite.

en: Could not connect to the server. Please refresh this page.
de: Es konnte keine Verbindung zum Server hergestellt werden. Bitte aktualisiere diese Seite.

en: Could not connect, please refresh this page.
de: Verbindung nicht möglich, bitte aktualisiere diese Seite.

en: Could not connect. Please refresh this page.
de: Verbindung nicht möglich, bitte aktualisiere diese Seite.

en: Could not fetch current configuration. Error message:
de: Die aktuelle Konfiguration konnte nicht abgerufen werden. Fehlermeldung:

en: Could not fetch current rewrite rules. Error message:
de: Könnte die aktuellen Rewrite-Regeln nicht abrufen. Fehlermeldung:

en: Could not fetch logs, see the logs file through command line. Error message:
de: Die Protokolle können nicht abgeholt werden, sieh die Protokoll-Dateien durch die Command Line an. Fehlermeldung:

en: Could not fetch logs. Use the command line to view the log file.
de: Protokolle konnten nicht abgerufen werden. Verwenden Sie die Befehlszeile, um die Protokolldatei anzuzeigen.

en: Could not save SSL. Error message:
de: SSL kann nicht gespeichert werden. Fehlermeldung:

en: Could not save rewrite rules. Error message:
de: Rewrite-Regeln konnten nicht gespeichert werden. Fehlermeldung:

en: Could not save rules, Error message:
de: Regeln nicht gespeichert, Fehlermeldung:

en: Create
de: Erstellen

en: Create ACL
de: ACL erstellen

en: Create Alias
de: Alias erstellen

en: Create Back up
de: Sicherung erstellen

en: Create Cloud Linux Package
de: Cloud Linux Paket erstellen

en: Create Cloud Linux Package - CyberPanel
de: Cloud Linux Paket erstellen - CyberPanel

en: Create CloudLinux Package.
de: Cloud Linux Paket erstellen.

en: Create Container
de: Container erstellen

en: Create DNS Zone
de: DNS Zone erstellen

en: Create DNS Zone - CyberPanel
de: DNS Zone erstellen - CyberPanel

en: Create Database
de: Datenbank erstellen

en: Create Domain
de: Domain erstellen

en: Create Email
de: E-Mail erstellen

en: Create Email Account
de: E-Mail Konto erstellen

en: Create Email Account - CyberPanel
de: E-Mail Konto erstellen - CyberPanel

en: Create Email List
de: E-Mail-Liste erstellen

en: Create Email List - CyberPanel
de: E-Mail-Liste erstellen - CyberPanel

en: Create FTP
de: FTP erstellen

en: Create FTP Account
de: FTP Konto erstellen

en: Create FTP Account - CyberPanel
de: FTP-Konto erstellen - CyberPanel

en: Create FTP Acct
de: FTP-Konto erstellen

en: Create File
de: Datei erstellen

en: Create Folder
de: Ordner erstellen

en: Create Incremental Backup
de: Erstellen einer inkrementellen Sicherung

en: Create Limits
de: Erstelle Grenzwerte

en: Create List
de: Liste erstellen

en: Create Lists
de: Listen erstellen

en: Create Nameserver
de: Nameserver erstellen

en: Create Nameserver - CyberPanel
de: Nameserver erstellen - CyberPanel

en: Create New ACL
de: ACL erstellen

en: Create New Container
de: Erstelle neuen Container

en: Create New Database - CyberPanel
de: Neue Datenbank erstellen - CyberPanel

en: Create New Docker Container
de: Erstelle neuen Docker Container

en: Create New User
de: Neuen Benutzer erstellen

en: Create New User - CyberPanel
de: Neuer Benutzer erstellen - CyberPanel

en: Create New Website - CyberPanel
de: Neue Webseite erstellen - CyberPanel

en: Create Package
de: Paket erstellen

en: Create Package - CyberPanel
de: Paket erstellen - CyberPanel

en: Create User
de: Benutzer erstellen

en: Create Website
de: Webseite erstellen

en: Create Website Limits
de: Erstelle Webseiten Grenzwerte

en: Create a new database on this page.
de: Erstelle eine neue Datenbank auf dieser Seite.

en: Create email list, to send out news letters and marketing emails.
de: Erstelle E-Mail-Listen, um Nachrichten und Marketing-E-Mails zu versenden.

en: Create new ACL - CyberPanel
de: Neue ACL erstellen - CyberPanel

en: Create new Access Control defination, that specifies what CyberPanel users can do.
de: Erstelle eine neue Zugriffs Kontroll Definition, die angibt, was CyberPanel-Benutzer tun können.

en: Create new container
de: Erstelle neuen Container

en: Create new file!
de: Neue Datei erstellen!

en: Create new folder!
de: Neuer Ordner erstellen!

en: Create root, reseller or normal users on this page.
de: Erstelle Root, Wiederverkäufer oder normale Benutzer auf dieser Seite.

en: Create, edit and delete DNS zones on this page.
de: Erstelle, bearbeite und lösche DNS Zonen auf dieser Seite.

en: Create, edit and delete databases on this page.
de: Erstelle, bearbeite und lösche Datenbanken auf dieser Seite.

en: Create, edit and delete users on this page.
de: Erstelle, bearbeite und lösche Benutzer auf dieser Seite.

en: Create, edit or delete your cron jobs from this page.
de: Erstellen, bearbeiten oder löschen der Cron-Jobs auf dieser Seite.

en: Create/Restore Back up
de: Sicherung erstellen/wiederherstellen

en: Cron Management
de: Cron Verwaltung

en: Cron Management - CyberPanel
de: Cron Verwaltung - CyberPanel

en: Cron job saved
de: Cron job gespeichert

en: Current Owner:
de: Aktueller Benutzer:

en: Current Package:
de: Aktuelles Paket:

en: Current Path
de: Aktueller Pfad

en: Current Version
de: Aktuelle Version

en: Current configuration in the file fetched.
de: Aktuelle Konfiguration in der Datei geholt.

en: Current rewrite rules in the file fetched.
de: Aktuelle Rewrite-Regeln in der Datei abgerufen.

en: Currently managing:
de: Momentane Verwaltung:

en: Currently no email accounts exist for this domain.
de: Momentan existiert kein E-Mail Konto für diese Domain.

en: Currently:
de: Aktuell:

en: CyberPanel Ent is required for Containerization.
de: CyberPanel Ent ist notwendig für die Containerization.

en: CyberPanel Main Log
de: CyberPanel Hauptprotokoll

en: CyberPanel Main Log File
de: CyberPanel Haupt Log-Datei

en: CyberPanel Main Log File - CyberPanel
de: CyberPanel Hauptprotokolldatei - CyberPanel

en: DNS Functions
de: DNS Funktionen

en: DNS Functions - CyberPanel
de: DNS Funktionen - CyberPanel

en: DNS Management
de: DNS Verwaltung

en: DNS Zone for domain:
de: DNS Zone für Domain:

en: Dashboard Quick Menu
de: Dashboard-Schnellmenü

en: Database Functions
de: Datenbank Funktionen

en: Database Functions - CyberPanel
de: Datenbank Funktionen - CyberPanel

en: Database Management
de: Datenbankverwaltung

en: Database Name
de: Datenbankname

en: Database Prefix
de: Datenbank Präfix

en: Database User
de: Datenbank-Benutzer

en: Database created successfully.
de: Datenbank erfolgreich erstellt.

en: Database deleted successfully.
de: Datenbank erfolgreich gelöscht.

en: Databases
de: Datenbanken

en: Date
de: Datum

en: Date Created
de: Erstellungsdatum

en: Day of Month
de: Tag vom Monat

en: Day of Week
de: Tag der Woche

en: Day of month
de: Tag vom Monat

en: Day of week
de: Tag der Woche

en: Default:
de: Standard:

en: Delete
de: Löschen

en: Delete ACL
de: ACL löschen

en: Delete ACL - CyberPanel
de: ACL löschen - CyberPanel

en: Delete DNS Zone
de: DNS Zone löschen

en: Delete DNS Zone - CyberPanel
de: DNS Zone löschen - CyberPanel

en: Delete Database
de: Datenbank löschen

en: Delete Database - CyberPanel
de: Datenbank löschen - CyberPanel

en: Delete Email
de: E-Mail löschen

en: Delete Email Account
de: E-Mail Konto löschen

en: Delete Email Account - CyberPanel
de: E-Mail Konto löschen - CyberPanle

en: Delete FTP Account
de: FTP Konto löschen

en: Delete FTP Account - CyberPanel
de: FTP-Konto löschen - CyberPanel

en: Delete FTP Acct
de: FTP-Konto löschen

en: Delete Package
de: Paket löschen

en: Delete Package - CyberPanel
de: Paket löschen - CyberPanel

en: Delete This List
de: Diese Liste löschen

en: Delete This Template
de: Lösche dieses Template

en: Delete User
de: Benutzer löschen

en: Delete User - CyberPanel
de: Benutzer löschen - CyberPanel

en: Delete Website
de: Webseite löschen

en: Delete Website - CyberPanel
de: Webseite löschen - CyberPanel

en: Delete Zone
de: Zone löschen

en: Delete an existing database on this page.
de: Lösche eine existierende Datenbank auf dieser Seite.

en: Delete and create FTP accounts on this page.
de: Löschen und erstellen von FTP-Konten auf dieser Seite.

en: Delete unused images
de: Lösche nichtgenutzte Images

en: Deleted:
de: Gelöscht:

en: Deployment Key
de: Einsatzschlüssel

en: Description
de: Beschreibung

en: Destination
de: Zielort

en: Destination Added.
de: Zielort hinzugefügt.

en: Detach Repo
de: Repo trenne

en: Details Successfully fetched.
de: Details erfolgreich abgerufen.

en: Details fetched.
de: Details abgerufen.

en: Directory
de: Verzeichnis

en: Disable
de: Deaktiviert

en: Disk Space
de: Speicherplatz

en: Disk Usage
de: Festplattennutzung

en: Disk Usage '/'
de: Festplattennutzung '/'

en: Disk Usage of
de: Festplattennutzung von

en: Diskspace
de: Speicherplatz

en: Do not enter WWW, it will be auto created!
de: Ohne WWW., dies wird automatisch generiert!

en: Docker Container Management
de: Docker Container Verwaltung

en: Docker Container Management - CyberPanel
de: Docker Container Verwaltung - CyberPanel

en: Docker Manage Images - CyberPanel
de: Docker Images verwalten - CyberPanel

en: Docker is currently not installed on this server. To manage containers, you must first install it.
de: Docker ist derzeit nicht auf diesem Server installiert. Um Container zu verwalten, muss Docker zuerst installiert werden.

en: Domain Aliases
de: Domain Aliasse

en: Domain Aliases - CyberPanel
de: Domain Aliasse CyberPanel

en: Domain Aliases not found.
de: Domain Aliasse nicht gefunden.

en: Domain Resource Usage
de: Domain-Ressourcennutzung

en: Domain that you will enter below will be created as child-domain to
de: Die Domain, welche unten eingeben wird, wird als untergeordnete Domain erstellt

en: Drop
de: Ziehen

en: Drop Files here to upload them.
de: Dateien hierher ziehen um hochzuladen.

en: Each CloudLinux package have one associated (owner) CyberPanel package. During website creation associated CloudLinux package will be assigned to website user.
de: Jedem CloudLinux Paket ist nur ein (Besitzer) CyberPanel-Paket zugeordnet. Während der Webseiten-Erstellung wird das zugehörige CloudLinux-Paket dem Website-Benutzer zugewiesen.

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit PHP Configs
de: PHP Konfigurationen bearbeiten

en: Edit PHP Configurations
de: PHP-Konfigurationen bearbeiten

en: Edit PHP Configurations - CyberPanel
de: PHP-Konfigurationen bearbeiten - CyberPanel

en: Edit PHP Configurations on this page.
de: Bearbeite PHP-Konfigurationen auf dieser Seite.

en: Edit profile
de: Profil bearbeiten

en: Edit vHost Main Configurations
de: Bearbeite vHost Hauptkonfiguration

en: Edit your PHP Configurations to suit your needs.
de: Bearbeite Ihre PHP-Konfigurationen nach deinen Bedürfnissen.

en: Either CageFS is not installed or you are not on CloudLinux OS.
de: Entweder ist CageFS nicht installiert, oder du benutzt CloudLinux OS nicht.

en: Emai Limits Docs
de: E-Mai Grenzwerte Docs

en: Email
de: E-Mail

en: Email Accounts
de: E-Mail Konten

en: Email Forwarding
de: E-Mail weiterleiten

en: Email Limits
de: E-Mail Grenzwerte

en: Email Limits Docs
de: E-Mail Limits Docs

en: Email Log
de: E-Mail Protokoll

en: Email Logs
de: E-Mail Protokolle

en: Email Logs for main web server.
de: E-Mail-Protokolle für den Hauptwebserver.

en: Email Management
de: E-Mail Verwaltung

en: Email Marketing
de: E-Mail Marketing

en: Email Marketing - CyberPanel
de: E-mail Marketing - CyberPanel

en: Email Marketing Disabled.
de: E-Mail Marketing deaktiviert.

en: Email Marketing Enabled.
de: E-Mail Marketing aktiviert.

en: Email Policy Server
de: E-Mail Richtlinien Server

en: Email Policy Server - CyberPanel
de: E-Mail Richtlinien Server - CyberPanel

en: Email Policy Server Configurations!
de: E-Mail Richtlinien Server Konfigurationen!

en: Email Policy Server is not enabled
de: E-Mail-Richtlinien Server ist nicht aktiviert

en: Email Resource Usage
de: E-Mail-Ressourcennutzung

en: Email Subject
de: E-Mail Betreff

en: Email with id :
de: E-Mail mit ID:

en: Email with id : {$ deletedID $} is successfully deleted.
de: E-Mail mit der ID : {$ deletedID $} wurde erfolgreich gelöscht.

en: Emails
de: E-Mails

en: Enable
de: Aktiviert

en: Enable GZIP Compression
de: Aktivieren GZIP-Komprimierung

en: Enable Now
de: Jetzt aktivieren

en: Enable Now.
de: Jetzt aktivieren.

en: Enable or disable DNS services.
de: Aktiviere oder deaktiviere DNS-Dienste.

en: Enable or disable Email services.
de: Aktiviere oder deaktiviere E-Mail-Dienste.

en: Enable or disable FTP services.
de: FTP-Dienste aktivieren oder deaktivieren.

en: Enable/Disable and view CageFS status for websites.
de: Aktivieren/Deaktivieren und Anzeigen des CageFS-Status für die Webseiten.

en: English
de: Englisch

en: Enter a path to copy your files to!
de: Geben Sie einen Pfad ein, in den Sie Ihre Dateien kopieren möchten!

en: Enter a path to move your files!
de: Gib einen Pfad ein, um deine Dateien zu verschieben!

en: Enter new name of file!
de: Gib den neuen Namen der Datei ein!

en: Enter without extension name!
de: Weiter ohne Erweiterungsnamen!

en: Error Logs
de: Fehler Protokolle

en: Error Logs - CyberPanel
de: Fehlerprotokolle - CyberPanel

en: Error Logs for main web server.
de: Fehlerprotokolle für den Hauptwebserver.

en: Error Occurred. See CyberPanel main log file.
de: Fehler aufgetreten. Siehe CyberPanel-Hauptprotokolldatei.

en: Error message:
de: Fehlermeldung:

en: Error message:
de: Fehler Meldung:

en: Every 30 minutes
de: Alle 30 Minuten

en: Every 5 minutes
de: Alle 5 Minuten

en: Every day
de: Jeden Tag

en: Every hour
de: Jede Stunde

en: Every minute
de: Jede Minute

en: Every month
de: Jeden Monat

en: Every week
de: Jede Woche

en: Every year
de: Jedes Jahr

en: Execute
de: Ausführen

en: Execute your terminal commands.
de: Führen deine Terminalbefehle aus.

en: Extension Name
de: Name der Erweiterung

en: Extract
de: Entpacken

en: Extract in
de: Entpacken nach

en: Extracting
de: Entpacken

en: FTP Account with username:
de: FTP-Konto mit Benutzername:

en: FTP Accounts
de: FTP Konten

en: FTP Functions
de: FTP Funktionen

en: FTP Functions - CyberPanel
de: FTP Funktionen - CyberPanel

en: FTP Logs
de: FTP Protokoll

en: FTP Logs - CyberPanel
de: FTP-Protokolle - CyberPanel

en: FTP Logs for main web server.
de: FTP-Protokolle für den Hauptwebserver.

en: FTP Management
de: FTP Verwaltung

en: FTP Password
de: FTP Passwort

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Failed to change PHP version. Error message:
de: Änderungen an PHP fehlgeschlagen. Fehlermeldung:

en: Failed to save ModSecurity configurations. Error message:
de: ModSecurity-Konfigurationen konnten nicht gespeichert werden. Fehlermeldung:

en: Failed to save SpamAssassin configurations. Error message:
de: Fehler beim Speichern von SpamAssassin-Konfigurationen. Fehlermeldung:

en: Failed to start installation, Error message:
de: Installation konnte nicht gestartet werden, Fehlermeldung:

en: Fetch Accounts
de: Konten verbinden

en: Fetch Restore Points
de: Abrufen von Wiederherstellungspunkten

en: File
de: Datei

en: File Manager
de: Datei Manager

en: File Manager - CyberPanel
de: Datei Manager - CyberPanel

en: File Name
de: Dateiname

en: File Successfully created.
de: Datei erfolgreich erstellt.

en: File Successfully saved.
de: Datei erfolgreich gespeichert.

en: File System Path
de: Dateisystempfad

en: File will be created in your current directory, if it already exists it will not overwirte.
de: Die Datei wird in Ihrem aktuellen Verzeichnis erstellt, wenn sie bereits vorhanden ist, wird sie nicht überschrieben.

en: Filename
de: Dateiname

en: Files
de: Dateien

en: First Name
de: Vorname

en: First Name should contain only alphabetic characters.
de: Vorname darf nur Buchstaben enthalten.

en: First Nameserver
de: Erster Nameserver

en: Fix Permissions
de: Berechtigungen beheben

en: Flush Logs
de: Protokolle leeren

en: Folder Successfully created.
de: Ordner erfolgreich erstellt.

en: Folder will be created in your current directory
de: Ordner wird im aktuellen Verzeichnis erstellt

en: For SSL to work DNS of domain should point to server, otherwise self signed SSL will be issued, you can add your own SSL later.
de: Damit SSL funktioniert, muss das DNS der Domain auf den Server zeigen, sonst wird das selbst signierte SSL zu Fehlern führen. Du kannst SSL auch später noch hinzufügen.

en: Forth Nameserver
de: Vierter Nameserver

en: Forward Email
de: E-Mail weiterleiten

en: Forwarding Docs
de: Weiterleitung Docs

en: Forwarding Options
de: Weiterleitungsoptionen

en: Free
de: Frei

en: French
de: Französisch

en: Frequency
de: Frequenz

en: From Email
de: Absender-Mail

en: From Name
de: Absendername

en: GIT Successfully attached, refreshing page in 3 seconds... Visit:
de: GIT Erfolgreich angehängt, Seite wird in 3 Sekunden aktualisiert... Besuche:

en: General
de: Allgemein

en: Generate
de: Generieren

en: Generate Now
de: Jetzt generieren

en: Generated Password
de: Generiertes Passwort

en: Get 15 Days Trial
de: Erhalte eine 15 Tage Testversion

en: Go Back
de: Zurück

en: Greek
de: Griechisch

en: Group
de: Gruppe

en: HW Interrupts
de: HW-Unterbrechungen

en: Hour
de: Stunden

en: Hourly Limit
de: Stündlicher Grenzwert

en: I/O Wait
de: I/O Warten

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: IPV6 Address
de: IPV6 Adresse

en: Idle Time
de: Leerlaufzeit

en: In winter we must protect each other..
de: Im Winter müssen wir uns gegenseitig schützen.

en: Include unsubscribe link.
de: Link zum Abbestellen hinzufügen.

en: Incremental Back up
de: Inkrementelles Sichern

en: Incremental Back up - Beta
de: Inkrementelles Sichern - Beta

en: Initial Request Timeout (secs)
de: Initial Request Timeout (Sek.)

en: Install
de: Installieren

en: Install Docker
de: Docker installieren

en: Install Docker - CyberPanel
de: Docker installieren - CyberPanel

en: Install Extensions
de: Erweiterungen installieren

en: Install Joomla
de: Joomla installieren

en: Install Joomla - CyberPanel
de: Joomla installieren - CyberPanel

en: Install Joomla with LSCache
de: Installiere Joomla mit LSCache

en: Install Joomla with(?) LSCache
de: Installiere Joomla mit(?) LSCache

en: Install Magento
de: Magento installieren

en: Install Magento - CyberPanel
de: Magento installieren - CyberPanel

en: Install Now
de: Jetzt installieren

en: Install Now.
de: Jetzt installieren.

en: Install PHP Extensions
de: PHP Erweiterungen installieren

en: Install PHP Extensions - CyberPanel
de: PHP-Erweiterungen installieren - CyberPanel

en: Install Packages
de: Pakete installieren

en: Install PrestaShop
de: PrestaShop installieren

en: Install PrestaShop - CyberPanel
de: PrestaShop installieren - CyberPanel

en: Install Prestashop
de: Installiere Prestashop

en: Install WordPress
de: WordPress installieren

en: Install WordPress - CyberPanel
de: WordPress installieren - CyberPanel

en: Install WordPress with LSCache.
de: Installiere Wordpress mit LSCache.

en: Install wordpress with LSCache
de: Installiere Wordpress mit LSCache

en: Install/Un-install ModSecurity rules packages.
de: Installieren/Deinstallieren von ModSecurity-Regel-Paketen.

en: Install/uninstall php extensions on this page.
de: Installieren/Deinstallieren von PHP-Erweiterungen auf dieser Seite.

en: Installation Details
de: Installations Details

en: Installation failed.
de: Installation fehlgeschlagen.

en: Installation failed. Error message:
de: Installation fehlgeschlagen. Fehlermeldung:

en: Installation successful. Visit:
de: Installation erfolgreich. Besuche:

en: Installed
de: Installiert

en: Installed Plugins
de: Installierte Plugins

en: Invalid Domain (Note: You don't need to add 'http' or 'https')
de: Domain nicht gültig (Hinweis: Du musst 'http' or 'https' nicht hinzufügen)

en: Invalid Email
de: Ungültige E-Mail

en: Issue
de: Ausstellen

en: Issue Let’s Encrypt SSLs for websites and hostname.
de: Let's Encrypt SSL's für Webseiten und Hosntame ausstellen.

en: Issue SSL
de: SSL ausstellen

en: Issue SSL For Hostname
de: SSL für Hostname ausstellen

en: Issue SSL For Hostname - CyberPanel
de: SSL für Hostname ausstellen - CyberPanel

en: Issue SSL For MailServer
de: SSL für MailServer ausstellen

en: Issue SSL For MailServer - CyberPanel
de: SSL für MailServer ausstellen - CyberPanel

en: It is not required to modify rules if you are using OpenLiteSpeed.
de: Es ist nicht erforderlich, Regeln zu ändern, wenn OpenLiteSpeed verwendet wird.

en: Italian
de: Italienisch

en: Japanese
de: Japanisch

en: Key
de: Schlüssel

en: Keys not available for this domain.
de: Schlüssel für diese Domain nicht verfügbar.

en: Last 50 Lines
de: Letzte 50 Zeilen

en: Last 50 Lines Fetched
de: Letzte 50 Zeilen abgerufen

en: Last Modified
de: Änderungsdatum

en: Last Name
de: Nachname

en: Last Name should contain only alphabetic characters.
de: Nachname darf nur Buchstaben enthalten.

en: Latest Build
de: Letztes Build

en: Latest Version
de: Letzte Version

en: Launch and set limits for the websites.
de: Starten und Grenzwerte für die Webseite erstellen.

en: Leave empty to select default home directory.
de: Leer lassen um das Standardverzeichnis auszuwählen.

en: Leave empty to set default.
de: Leer lassen für den Standard.

en: Length of first and last name combined should be less than or equal to 20 characters
de: Länge des Vor- und Nachnamen kombiniert sollte nicht länger als 20 Zeichen lang sein

en: Let’s Encrypt SSL for MailServer (Postfix/Dovecot).
de: Let’s Encrypt SSL für MailServer (Postfix/Dovecot).

en: Let’s Encrypt SSL for hostname to access CyberPanel on verified SSL.
de: Let's Encrypt SSL für Hostname um CyberPanel mit verifiziertem SSL aufrufen zu können.

en: License Manager
de: Lizenz-Manager

en: License Status
de: Lizenz-Status

en: Limit
de: Grenzwert

en: Limits - CyberPanel
de: Grenzwerte - CyberPanel

en: Limits are being Applied!
de: Grenzen wurden angewendet!

en: Limits are not being applied!
de: Grenzwerte wurden nicht angewendet!

en: Limits are not being inforced, click Edit Limits to inforace the limits.
de: Limits werden nicht erzwungen. Klicken Sie auf Grenzwerte bearbeiten, um die Grenzwerte durchzusetzen.

en: Limits successfully changed, refreshing in 3 seconds.
de: Grenzwert erfolgreich geändert, neu laden in 3 Sekunden.

en: Limits successfully changed.
de: Grenzwerte erfolgreich geändert.

en: Limits/Usage
de: Grenzwerte/Verwendet

en: List Cloud Linux Package
de: Cloud Linux Paket anzeigen

en: List Containers
de: Container anzeigen

en: List Databases
de: Datenbanken anzeigen

en: List Databases  - CyberPanel
de: Datenbanken anzeigen - CyberPanel

en: List Databases or change their passwords.
de: Datenbanken anzeigen oder deren Passwörter ändern.

en: List Domains
de: Domains anzeigen

en: List Email Accounts
de: E-Mail Konten anzeigen

en: List Email Accounts - CyberPanel
de: E-Mail Konten anzeigen - CyberPanel

en: List Emails
de: E-Mails anzeigen

en: List Emails Accounts. Change their passwords or delete them.
de: E-Mail Konten anzeigen. Das Passwort ändern oder löschen.

en: List FTP Accounts
de: FTP Konten anzeigen

en: List FTP Accounts - CyberPanel
de: FTP-Konten anzeigen - CyberPanel

en: List FTP Accounts or change their passwords.
de: FTP-Konten anzeigen oder deren Kennwörter ändern.

en: List Name
de: Listen-Name

en: List Packages
de: Pakete anzeigen

en: List Packages  - CyberPanel
de: Pakete anzeigen - CyberPanel

en: List Packages and delete or edit them.
de: Pakete anzeigen und lösche oder bearbeite diese.

en: List Users
de: Benutzer anzeigen

en: List Users  - CyberPanel
de: Benutzer anzeigen - CyberPanel

en: List Users that you own.
de: Zeige Benutzer an, welche dir gehören.

en: List Website
de: Webseite anzeigen

en: List Websites
de: Webseiten anzeigen

en: List of files/folder!
de: Dateien/Ordner anzeigen!

en: List of files/folders!
de: Dateien/Ordner anzeigen!

en: List of installed plugins on your CyberPanel.
de: Liste der installierten Plugins auf Ihrem CyberPanel.

en: List of top processes on your server. (Refresh every 3 seconds)
de: Liste der wichtigsten Prozesse auf dem Server. (Alle 3 Sekunden aktualisiert)

en: List the account details for the currently logged in user.
de: Zeigt die Konto-Details für den momentan eingeloggten Benutzer an.

en: LiteSpeed Processes
de: LiteSpeed Prozesse

en: LiteSpeed Serial No. (License Key)
de: LiteSpeed Seriennummer (Lizenzschlüssel)

en: LiteSpeed Status - CyberPanel
de: LiteSpeed-Status - CyberPanel

en: LiteSpeed Tuning - CyberPanel
de: LiteSpeed optimierung - CyberPanel

en: Load Access Logs
de: Lade Zugangsprotokolle

en: Load Emails
de: E-Mails laden

en: Load Error Logs
de: Lade Fehlerprotokolle

en: Local Path
de: Lokaler Pfad

en: Local directory where backups will be moved after creation.
de: Lokales Verzeichnis, in dem Sicherungen nach der Erstellung verschoben werden.

en: Locally Available Images
de: Lokal verfügbare Images

en: Logging in ON!
de: Protokollierung ist aktiviert!

en: Logging is Off
de: Protokollierung ist deaktiviert

en: Login Password
de: Login Passwort

en: Login User
de: Benutzerlogin

en: Logs
de: Protokolle

en: Logs Fetched
de: Protokolle abgeholt

en: Mail Functions
de: Mail-Funktionen

en: Mail Functions - CyberPanel
de: Mail-Funktionen - CyberPanel

en: Mail Settings
de: Mail Einstellungen

en: Main
de: Haupt

en: Main Process
de: Hauptprozess

en: Make Admin
de: Zum Admin machen

en: Manage
de: Verwalten

en: Manage CloudLinux Packages
de: CloudLinux Pakete verwalten

en: Manage CloudLinux Packages - CyberPanel
de: CloudLinux Pakete verwalten - CyberPanel

en: Manage Container
de: Container verwalten

en: Manage Containers
de: Conatiner verwalten

en: Manage Docker Containers
de: Docker Container verwalten

en: Manage Docker Images
de: Docker Images verwalten

en: Manage Email Lists
de: E-Mail Listen verwalten

en: Manage Email Lists - CyberPanel
de: E-Mail Listen verwalten - CyberPanel

en: Manage Email Server (Postfix) - CyberPanel
de: E-Mail-Server verwalten (Postfix) - CyberPanel

en: Manage Email Server (Postfix)!
de: E-Mail-Server verwalten (Postfix)!

en: Manage FTP
de: FTP verwalten

en: Manage FTP Server (Pure FTPD) - CyberPanel
de: FTP-Server verwalten (Pure FTPD) - CyberPanel

en: Manage FTP Server (Pure FTPD)!
de: FTP-Server verwalten (Pure FTPD)!

en: Manage Images
de: Images verwalten

en: Manage Lists
de: Listen verwalten

en: Manage PHP Installations
de: PHP Installationen verwalten

en: Manage PHP Installations - CyberPanel
de: PHP Installationen verwalten - CyberPanel

en: Manage Postfix
de: Postfix verwalten

en: Manage PowerDNS
de: PowerDNS verwalten

en: Manage PowerDNS - CyberPanel
de: PowerDNS verwalten - CyberPanel

en: Manage PowerDNS!
de: PowerDNS verwalten!

en: Manage PureFTPD
de: PureFTPD verwalten

en: Manage SMTP Hosts
de: SMTP Host verwalten

en: Manage SMTP Hosts - CyberPanel
de: SMTP Host verwalten - CyberPanel

en: Manage SSL
de: SSL Verwalten

en: Manage SSL - CyberPanel
de: SSL verwalten - CyberPanel

en: Manage Services
de: Dienste verwalten

en: Manage containers on server
de: Container verwalten

en: Manage email accounts on this page.
de: Verwalten Sie E-Mail-Konten auf dieser Seite.

en: Manage the security of the server on this page.
de: Verwalte die Sicherheit des Servers auf dieser Seite.

en: Manage/Delete CloudLinux Packages.
de: CloudLinux Pakete verwalten/löschen.

en: Master Domain
de: Hauptdomain

en: Max Connections
de: Max. Verbindungen

en: Max SSL Connections
de: Max SSL-Verbindungen

en: Memory
de: Speicher

en: Memory Hard Limit
de: Speicher Hard Limit

en: Memory Limit
de: Speicher Limit

en: Memory Soft Limit
de: Speicher Soft Limit

en: Memory Usage
de: Speichernutzung

en: Memory Usage of
de: Speichernutzung von

en: Memory limit
de: Speicher Limit

en: Minute
de: Minuten

en: ModSec Audit Logs
de: ModSec Prüfungsprotokoll

en: ModSecurity Audit Logs
de: ModSecurity Prüfungsprotokoll

en: ModSecurity Audit Logs - CyberPanel
de: ModSecurity-Überwachungsprotokolle - CyberPanel

en: ModSecurity Audit logs
de: ModSecurity-Überwachungsprotokolle

en: ModSecurity Conf
de: ModSecurity Konfigurationen

en: ModSecurity Configurations
de: ModSecurity Konfigurationen

en: ModSecurity Configurations!
de: ModSecurity Konfigurationen!

en: ModSecurity Rules
de: ModSecurity Regeln

en: ModSecurity Rules - CyberPanel
de: ModSecurity Regeln - CyberPanel

en: ModSecurity Rules Packages!
de: ModSecurity Regel-Paket!

en: ModSecurity Rules Packs
de: ModSecurity Regel-Paket

en: ModSecurity Rules Packs - CyberPanel
de: ModSecurity Regeln-Paket - CyberPanel

en: ModSecurity Rules Saved
de: ModSecurity-Regeln gespeichert

en: ModSecurity Rules!
de: ModSecurity Regeln!

en: ModSecurity configurations successfully saved.
de: ModSecurity-Konfigurationen wurden erfolgreich gespeichert.

en: ModSecurity is not installed
de: ModSecurity ist nicht installiert

en: ModSecurity successfully installed, refreshing page in 3 seconds..
de: ModSecurity erfolgreich installiert, Seite wird in 3 Sekunden aktualisiert..

en: Mode
de: Modus

en: Model Name
de: Modell-Name

en: Modify ACL
de: ACL bearbeiten

en: Modify Package
de: Paket bearbeiten

en: Modify Package - CyberPanel
de: Paket ändern - CyberPanel

en: Modify User
de: Benutzer bearbeiten

en: Modify User - CyberPanel
de: Benutzer bearbeiten - Cyber Panel

en: Modify Website
de: Webseite bearbeiten

en: Modify Website - CyberPanel
de: Webseite bearbeiten - CyberPanel

en: Modify an ACL
de: ACL bearbeiten

en: Modify an ACL - CyberPanel
de: ACL bearbeiten - CyberPanel

en: Modify existing user settings on this page.
de: Bearbeite die Einstellungen eines existierenden Benutzers auf dieser Seite.

en: Modify parameters for your new container
de: Parameter bearbeiten für deinen neuen Container

en: Monitor Usage
de: Nutzung überwachen

en: Monitor Usage - CyberPanel
de: Nutzung überwachen - CyberPanel

en: Monitor Usage of your Websites
de: Überwachen die Nutzung deiner Websites

en: Monitor usage of your websites.
de: Überwachen die Nutzung deiner Websites.

en: Month
de: Monat

en: Monthly Limit
de: Monatlicher Grenzwert

en: Move
de: Verschieben

en: Move Files
de: Dateien verschieben

en: Move to
de: Verschieben nach

en: My Account
de: Mein Konto

en: NEW
de: NEU

en: Name server
de: Nameserver

en: Nameserver cannot be created. Error message:
de: Nameserver kann nicht erstellt werden. Fehlermeldung:

en: Network Speed
de: Netzwerk geschwindigkeit

en: New Container
de: Neuer Container

en: New File
de: Neue Datei

en: New File Name
de: Neuer Datei-Name

en: New Folder
de: Neuer Ordner

en: New Folder Name
de: Neuer Ordner-Name

en: New Name
de: Neuer Name

en: New Owner
de: Neuer Besitzer

en: New key
de: Neuer Schlüssel

en: Next
de: Nächste

en: Not available
de: Nicht verfügbar

en: Not available - CyberPanel
de: Nicht verfügbar - CyberPanel

en: Note: If you select 15 days trial there is no need to enter the serial key, CyberPanel will auto fetch 15 days trial key for you. Make sure this server have not used trial already.
de: Hinweis: Wenn die 15 Tage Testversion ausgewählt wird, muss der Serial key nicht eingegeben werden, CyberPanel ruft automatisch den 15-Tage-Testkey ab. Stelle sicher, dass dieser Server noch keine Testversion verwendet hat.

en: Official image
de: Offizielles Image

en: On this page you can add/delete ModSecurity rules.
de: Auf dieser Seite können ModSecurity-Regeln hinzugefügt/gelöscht werden.

en: On this page you can add/delete firewall rules. (By default all ports are blocked, except mentioned below)
de: Auf dieser Seite können Sie Firewallregeln hinzufügen/löschen. (Standardmäßig sind alle Ports blockiert, ausser die unten erwähnt)

en: On this page you can add/modify dns records for domains whose dns zone is already created.
de: Auf dieser Seite kannst du DNS Records für Webseiten (welche bereits eine DNS Zone besitzen) hinzufügen/bearbeiten.

en: On this page you can compose email message to be sent out later.
de: Auf dieser Seite kannst du E-Mail-Nachrichten verfassen, die später verschickt werden soll.

en: On this page you can configure CSF (ConfigServer Security and Firewall) settings.
de: Auf dieser Seite kannst Du die CSF-Einstellungen (ConfigServer Security and Firewall) konfigurieren.

en: On this page you can configure ModSecurity settings.
de: Auf dieser Seite können Sie ModSecurity-Einstellungen konfigurieren.

en: On this page you can configure SpamAssassin settings.
de: Auf dieser Seite kannst Du die Einstellungen von SpamAssassin konfigurieren.

en: On this page you can get information regarding your LiteSpeed processes.
de: Auf dieser Seite erhälst du Informationen zu den LiteSpeed-Prozessen.

en: On this page you can launch, list, modify and delete websites from your server.
de: Auf dieser Seite können Webseiten gestartet, aufgelistet, verändert und gelöscht werden.

en: On this page you can manage STMP Host. (SMTP hosts are used to send emails)
de: Auf dieser Seite kannst du die SMTP Hosts verwalten. (SMTP Hosts werden für den Versand von E-Mails genutzt)

en: On this page you can manage docker images.
de: Auf dieser Seite kannst du Docker Images verwalten.

en: On this page you can manage versions and or upgrade to latest version of CyberPanel
de: Auf dieser Seite kannst du die Version von CyberPanel verwalten und/oder auf die neuste Version aktualisieren

en: On this page you can manage your email lists (Delete, Verify, Add More Emails).
de: Auf dieser Seite kannst du deine E-Mail Listen verwalten (löschen, prüfen, mehr E-Mails hinzufügen).

en: On this page you can modify an existing ACL.
de: Auf dieser Seite kann eine existierende Access Control Level (Zugriffs Kontroll Ebene) bearbeitet werden.

en: On this page you can schedule Back ups to localhost or remote server (If you have added one).
de: Auf dieser Seite kannst du die Sicherungen zum localhost oder Remote Server planen (wenn du einen hinzugefügt hast).

en: On this page you can send emails to the lists you created using SMTP Hosts.
de: Auf dieser Seite kannst du E-Mails zu den Listen welche du erstellt hast per SMTP Hosts senden.

en: On this page you can set runing parameters for your webserver depending on your hardware.
de: Auf dieser Seite können die Ausführungsparameter für den Webserver abhängig von Ihrer Hardware festlegt werden.

en: On this page you can set up your Back up destinations. (SFTP and AWS)
de: Auf dieser Seite kannst du die Zielorte für deine Sicherungen definieren.  (SFTP und AWS)

en: On this page you can set up your Back up destinations. (SFTP)
de: Auf dieser Seite kannst du die Zielorte für deine Sicherungen definieren.  (SFTP)

en: On this page you manage emails limits for Domains/Email Addresses
de: Auf dieser Seite verwaltest du E-Mail-Limits für Domains/E-Mail-Adressen

en: One-click Joomla Install!
de: 1-Klick Joomla Installation!

en: One-click Magento Install!
de: 1-Klick Magento Installation!

en: One-click PrestaShop Install!
de: 1-Klick PrestaShop Installation!

en: One-click application install.
de: 1-Klick applikation installieren.

en: Only administrator can manage services.
de: Nur der Administrator kann Dienste verwalten.

en: OpenDKIM is not installed.
de: OpenDKIM ist nicht installiert.

en: OpenDKIM successfully installed, refreshing page in 3 seconds..
de: OpenDKIM erfolgreich installiert, Aktualisierung der Seite in 3 Sekunden..

en: Operation Successfull.
de: Aktion erfolgreich.

en: Operation failed, Error message:
de: Vorgang fehlgeschlagen, Fehlermeldung:

en: Operation failed. Error message:
de: Aktion fehlgeschlagen. Fehlermeldung:

en: Operation successful.
de: Vorgang erfolgreich.

en: Overview
de: Überblick

en: Owner
de: Besitzer

en: PHP Configs Saved.
de: PHP Konfiguration gespeichert.

en: PHP Configurations
de: PHP konfigurationen

en: PHP Tuning - CyberPanel
de: PHP optimierung - CyberPanel

en: PHP Version Changed to:
de: PHP Version geändert zu:

en: PHP for
de: PHP für

en: PHP successfully changed for:
de: PHP erfolgreich geändert für:

en: PHPMYAdmin
de: PHPMyAdmin

en: Package
de: Paket

en: Package Details
de: Paketdetails

en: Package Details Successfully Fetched
de: Paketdetails erfolgreich abgerufen

en: Package Management
de: Paketverwaltung

en: Package Name
de: Paketname

en: Packages
de: Pakete

en: Packages - CyberPanel
de: Pakete - CyberPanel

en: Packages define resources for your websites, you need to add package before creating a website.
de: Pakete definieren Ressourcen für die Webseiten, Paket müssen hinzufügt werden, bevor die Website erstellt wird.

en: Password
de: Passwort

en: Password changed for
de: Passwort geändert für

en: Password changed for:
de: Passwort ändern für:

en: Password successfully changed for :
de: Passwort erfolgreich geändert für:

en: Path
de: Pfad

en: Path (Relative)
de: Pfad (Relativ)

en: Permissions
de: Berechtigung

en: Permit Root Login
de: Erlaube root login

en: Persistent Connection
de: Hartnäckige Verbindung

en: Policy
de: Richtlinien

en: Polish
de: Polnisch

en: Portuguese
de: Portugiesisch

en: Postfix is disabled.
de: Postfix ist deaktiviert.

en: PowerDNS is disabled.
de: PowerDNS ist deaktiviert.

en: Pre defined
de: Vordefiniert

en: Preview
de: Vorschau

en: Preview Template
de: Template vorschau

en: Previous
de: Vorherige

en: Prioirty
de: Priorität

en: Priority
de: Priorität

en: Private Key
de: Privater Schlüssel

en: Process Hard Limit
de: Prozess Hard Limit

en: Process ID
de: Prozess ID

en: Process Soft Limit
de: Prozess Soft Limit

en: Processes
de: Prozesse

en: Progress
de: Drag & Drop

en: Protocol
de: Protokoll

en: Providers
de: Anbieter

en: Public Key
de: Öffentlicher Schlüssel

en: PureFTPD is disabled.
de: PureFTPD ist deaktiviert.

en: Queue length:
de: Warteschlange länge:

en: Queue progress:
de: Warteschlange-Fortschritt:

en: Ram Usage
de: RAM auslastung

en: Read
de: Lesen

en: Reboot Litespeed
de: Litespeed neu starten

en: Reboot SSH Server
de: SSH Server neu starten

en: Record Successfully Added.
de: Record erfolgreich hinzugefügt.

en: Record Successfully Deleted
de: Record erfolgreich gelöscht

en: Records successfully fetched for
de: Records erfolgreich abgeholt für

en: Refresh
de: Neu Laden

en: Remote Back ups
de: Remote Sicherungen

en: Remote Backups
de: Remote Sicherung

en: Remote Transfer
de: Remote übertragung

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove CSF
de: CSF entfernen

en: Remove all
de: Alle entfernen

en: Rename
de: Umbenennen

en: Renaming
de: Umbenennen

en: Reply Email
de: Antworten auf E-Mail

en: Repo successfully detached, refreshing in 3 seconds..
de: Repo erfolgreich getrennt, aktualisiere in 3 Sekunden..

en: Required packages are not installed on this server. Please proceed to installation.
de: Erforderliche Pakete sind nicht installiert auf diesem Server. Bitte fahren Sie mit der Installation fort.

en: Reseller Center
de: Wiederverkäufer Zentrum

en: Reseller Center - CyberPanel
de: Wiederverkäufer Zentrum - CyberPanel

en: Resource
de: Ressourcen

en: Resource Usage
de: Ressourcen verwendung

en: Resources
de: Ressourcen

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Restore Back up
de: Sicherung wiederherstellen

en: Restore Remote Incremental Backups
de: Wiederherstellen von inkrementellen Remotesicherungen

en: Restore Website
de: Webseite wiederherstellen

en: Restore Website - CyberPanel
de: Webseite wiederherstellen - CyberPanel

en: Restore from Remote
de: Wiederherstellen von Remote

en: Restore from Remote Server
de: Wiederherstellen vom Remote-Server

en: Right now you can only sync your child domains to master domains.
de: Momentan kannst du nur von deiner Untergeordneten Domain zur Master Domain synchronisieren.

en: Rule successfully added.
de: Regel erfolgreich hinzugefügt.

en: Run Container
de: Container starten

en: Run new container - CyberPanel
de: Neuen Container starten - CyberPanel

en: Running
de: Läuft

en: Russian
de: Russisch

en: SOA Value
de: SOA Wert

en: SPEED
de: GESCHWINDIGKEIT

en: SSH Access
de: SSH Zugriff

en: SSH Configurations Saved.
de: SSH-Konfigurationen gespeichert.

en: SSH Key Deleted
de: SSH-Schlüssel gelöscht

en: SSH and CageFS - CyberPanel
de: SSH und CageFS - CyberPanel

en: SSH user for
de: SSL Benutzer für

en: SSL Functions
de: SSL Funktionen

en: SSL Functions - CyberPanel
de: SSL Funktionen - CyberPanel

en: SSL Issued for
de: SSL ausgestellt für

en: SSL Issued, your mail server now uses Lets Encrypt!
de: SSL Ausgestellt, Ihr Mail-Server verwendet jetzt Let`s Encrypt!

en: SSL Issued. You can now access CyberPanel at:
de: SSL ausgestellt. Du kannst auf CyberPanel zugreifen unter:

en: SSL Issued:
de: SSL ausgestellt:

en: SSL Management
de: SSL Verwaltung

en: SSL Saved
de: SSL gespeichert

en: Save
de: Speichern

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Save Host
de: Host speichern

en: Save Rewrite Rules
de: Rewrite-Regeln speichern

en: Save Rules!
de: Regeln speichern!

en: Save Template
de: Template speichern

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Save changes.
de: Änderungen speichern.

en: Save edits
de: Änderungen speichern

en: Schedule Added
de: Sicherungszeitplan hinzugefügt

en: Schedule Back up
de: Sicherung planen

en: Schedule Back up - CyberPanel
de: Sicherung planen - CyberPanel

en: Schedule Back ups
de: Sicherung planen

en: Search Accounts..
de: Suche Konten...

en: Search Emails Logs..
de: E-Mail-Protokolle suchen..

en: Search Emails..
de: E-Mails suchen..

en: Search Extensions..
de: Suche Erweiterungen...

en: Search new images and manage existing ones
de: Suche neue Images und verwalte existierende

en: Second Nameserver
de: Zweiter Nameserver

en: Second Nameserver (Back up)
de: Zweiter Nameserver (ersatz)

en: Secure or harden SSH Configurations.
de: Sichern oder verfestigen von SSH-Konfigurationen.

en: Security
de: Sicherheit

en: Security - CyberPanel
de: Sicherheit - CyberPanel

en: Security Functions
de: Sicherheits Funktionen

en: Security Level
de: Sicherheitsstufe

en: Select ACL
de: ACL auswählen

en: Select Account
de: Konto auswählen

en: Select All
de: Alles auswählen

en: Select Back up
de: Sicherung auswählen

en: Select Database
de: Datenbank auswählen

en: Select Destination
de: Zielort bestimmen

en: Select Domain
de: Domain auswählen

en: Select Email
de: E-Mail auswählen

en: Select FTP Account
de: FTP-Konto auswählen

en: Select Frequency
de: Frequenz bestimmen

en: Select Function Mode
de: Funktionsmodus auswählen

en: Select List
de: Listen auswählen

en: Select Owner
de: Besitzer auswählen

en: Select PHP
de: PHP auswählen

en: Select PHP Version
de: PHP Version auswählen

en: Select Package
de: Paket auswählen

en: Select STMP Host
de: SMTP Host auswählen

en: Select Template
de: Template auswählen

en: Select Type
de: Typ auswählen

en: Select User
de: Benutzer auswählen

en: Select Website
de: Webseite auswählen

en: Select Zone
de: Zone auswählen

en: Select a website from the list, to change its password.
de: Wähle eine Webseite aus der Liste aus, um das Passwort zu ändern.

en: Select a website from the list, to create an email account.
de: Webseite aus der Liste auswählen, um ein E-Mail Konto zu erstellen.

en: Select a website from the list, to delete an email account.
de: Wähle eine Website aus der Liste aus, um ein E-Mail-Konto zu löschen.

en: Select domain and delete its related FTP accounts.
de: Domain auswählen und die dazugehörigen FTP-Konten löschen.

en: Select sites to be included in this job
de: Wähle die Webseiten aus, die in diesen Auftrag einbezogen werden sollen

en: Select the website from list, and its home directory will be set as the path to ftp account.
de: Wähle die Website aus der Liste aus, und das Home-Verzeichnis wird als Pfad zum FTP-Konto festgelegt.

en: Select users to Enable/Disable Email Marketing feature!
de: Wähle Benutzer aus, um E-Mail-Marketing-Funktion zu aktivieren/deaktivieren!

en: Send Emails
de: E-Mails senden

en: Send Emails - CyberPanel
de: E-Mails senden - CyberPanel

en: Send to un-verified email addresses.
de: Sende zu den nicht bestätigten E-Mail Adressen.

en: Sent
de: Gesendet

en: Server IP Address
de: Server IP-Addresse

en: Server Logs
de: Serverprotokolle

en: Server Logs - CyberPanel
de: Serverprotokolle - CyberPanel

en: Server Status - CyberPanel
de: Serverstatus - CyberPanel

en: Server Tuning
de: Serveroptimierung

en: Server Tuning - CyberPanel
de: Serveroptimierung - CyberPanel

en: Services Docs
de: Dienste Docs

en: Set how each version of PHP behaves in your server here.
de: Lege hier fest, wie sich jede PHP-Version auf dem Server verhält.

en: Set limits and view usage for
de: Grenzwerte setzen und Verwendung ansehen für

en: Set up Back up Destinations
de: Zielort der Sicherung

en: Set up Back up Destinations (SSH port should be 22 on backup server)
de: Definiere den Sicherungs-Zielort (SSH Port 22 sollte es für den Sicherungs-Server sein)

en: Set up Back up Destinations.
de: Zielort der Sicherung definieren.

en: Set up Incremental Back up Destinations
de: Zielort der inkrementellen Sicherung

en: Set up SSH Access
de: SSH-Zugriff einrichten

en: Set up SSH access and enable/disable CageFS for
de: SSH-Zugriff und CageFS einrichten für

en: Set up SSH access for
de: SSH-Zugriff einrichten für

en: Set up Staging Enviroment
de: Einrichten der Stagingumgebung

en: Set up Staging Enviroment - CyberPanel
de: Einrichten der Stagingumgebung - CyberPanel

en: Set up staging enviroment for
de: Einrichten der Stagingumgebung für

en: Setup Email Forwarding
de: E-Mail-Weiterleitung einrichten

en: Setup Email Forwarding - CyberPanel
de: E-Mail-Weiterleitung einrichten - CyberPanel

en: Show stats for services and actions (Start, Stop, Restart)
de: Statistiken für Dienste und Aktionen anzeigen (Start, Stopp, Neustart)

en: Site Name
de: Seitenname

en: Site related to this Back up already exists.
de: Mit dieser Sicherung verbundene Website ist bereits vorhanden.

en: Size
de: Grösse

en: Size (KB)
de: Grösse (KB)

en: Slave Server 3 (Optional)
de: Slave Server IP 2 (Optional)

en: Sleeping
de: Schlafen

en: Source
de: Quelle

en: SpamAssassin Configurations
de: SpamAssassin Konfigurationen

en: SpamAssassin Configurations!
de: SpamAssassin Konfigurationen!

en: SpamAssassin configurations successfully saved.
de: SpamAssassin Konfigurationen erfolgreich gespeichert.

en: SpamAssassin is not installed
de: SpamAssassin ist nicht installiert

en: SpamAssassin successfully installed, refreshing page in 3 seconds..
de: SpamAssassin erfolgreich installiert, die Seite wird in 3 Sekunden aktualisiert..

en: Spanish
de: Spanisch

en: Start Cloning
de: Klonen starten

en: Start Job
de: Job starten

en: Start Syncing
de: Synchronisieren starten

en: Start Transfer
de: Übertragung starten

en: State
de: Status

en: Stop LiteSpeed
de: LiteSpeed stoppen

en: Stopped
de: Gestoppt

en: Successfully
de: Erfolgreich

en: Successfully Created
de: Erfolgreich erstellt

en: Successfully Deleted
de: Erfolgreich gelöscht

en: Successfully Deleted.
de: Erfolgreich gelöscht.

en: Successfully Modified
de: Erfolgreich geändert

en: Successfully tuned.
de: Erfolgreich optimiert.

en: Supplier
de: Anbieter

en: Suspend
de: Suspendieren

en: Suspend Website
de: Webseite suspendieren

en: Suspend/Unsuspend
de: Suspendieren/Freigeben

en: Suspend/Unsuspend Website
de: Webseite Suspendieren/Freigeben

en: Suspend/Unsuspend Website - CyberPanel
de: Webseite Suspendieren/Freigeben - CyberPanel

en: Switch
de: Wechseln

en: Switch to LiteSpeed Enterprise Web Server
de: Wechseln zu LiteSpeed Enterprise Web Server

en: Sync to Master - CyberPanel
de: Synchronisieren zu Master - CyberPanel

en: Sync your site to Master
de: Synchronisieren deine Seite zum Master

en: Testing Mode
de: Testmodus

en: The following nameservers were successfully created:
de: Die folgenden Nameservers wurden erfolgreich erstellt:

en: These are the logs from main server, to see logs for your website navigate to: Websites -> List Websites -> Select Website -> View Logs.
de: Dies sind die Protokolle vom Hauptserver, um die Protokolle für deine Webseite zu sehen, navigieren zu: Webseiten -> Websiten anzeigen -> Website auswählen -> Protokolle.

en: Third Nameserver
de: Dritter Nameserver

en: This feature can import website(s) from remote server
de: Diese Funktion kann Webseiten vom Remote-Server importieren

en: This log file corresponds to errors generated by CyberPanel for your domain errors log you can look into /home/domain/logs.
de: Diese Protokolldatei enthält Fehler, die von CyberPanel für Ihr Domainfehlerprotokoll generiert wurden, das in /home/domain/logs gesucht werden kann.

en: This page can be used to Back up your websites
de: Diese Seite kann zum sichern der Webseite benutzt werden

en: This page can be used to change ACL for CyberPanel users.
de: Diese Seite kann verwendet werden, um ACL für CyberPanel-Benutzer zu ändern.

en: This page can be used to create incremental backups for your websites.
de: Diese Seite kann verwendet werden, um inkrementelle Sicherungen für deine Webseiten zu erstellen.

en: This page can be used to delete ACL.
de: Auf dieser Seite kann die Access Control Level (Zugriffs Kontroll Ebene) gelöscht werden.

en: This page can be used to delete DNS Zone. Deleting the DNS zone will remove all its related records as well.
de: Diese Seite kann benutzt werden um die DNS Zone zu löschen. Dies löscht auch alle zusammenhängende Records.

en: This page can be used to delete website, once deleted it can not be recovered.
de: Diese Seite kann benutzt werden um eine Webseite zu löschen. Nach dem löschen, kann sie nicht mehr wiederhergestellt werden.

en: This page can be used to generate and view DKIM keys for Domains
de: Diese Seite kann zum Generieren und Anzeigen von DKIM-Schlüsseln für Domains verwendet werden

en: This page can be used to issue Let’s Encrypt SSL for existing websites on server.
de: Diese Seite kann benutzt werden um Let's Encrypt SSL Zertifikate für bestehende Webseiten auf dem Server zu erstellen.

en: This page can be used to restore remote incremental backups for your websites.
de: Diese Seite kann verwendet werden, um inkrementelle Remotesicherungen für deine Webseiten wiederherzustellen.

en: This page can be used to restore your websites, Back up should be generated from CyberPanel Back up generation tool, it will detect all Back ups under <strong>/home/backup</strong>.
de: Diese Seite kann benutzt werden um deine Webseiten wiederherzustellen. Sicherung sollte vom CyberPanel Sicherungstool generiert werden, es wird alle Sicherungen unter <strong>/home/backup</strong> erkennen.

en: This page can be used to suspend/unsuspend website.
de: Auf dieser Seite kannst du Webseiten Suspendieren/Freigeben.

en: This page help you setup email forwarding for your emails.
de: Diese Seite hilft Ihnen beim Einrichten der E-Mail-Weiterleitung für Ihre E-Mails.

en: This page is used to create DNS zone, to edit dns zone you can visit Modify DNS Zone Page.
de: Diese Seite ist um eine DNS Zone zu erstellen, zum bearbeiten der DNS Zone gehe zu DNS Zone bearbeiten.

en: This path is relative to:
de: Dieser Pfad bezieht sich auf:

en: Time
de: Zeit

en: Top Processes
de: Top Prozesse

en: Top Processes - CyberPanel
de: Top-Prozesse - CyberPanel

en: Total Emails
de: Total E-Mails

en: Transfer Websites from Remote Server - CyberPanel
de: Webseiten vom Remote-Server übertragen - CybaerPanel

en: Tune PHP
de: PHP optimieren

en: Tune Web Server
de: Optimiere Web Server

en: Tuning Details
de: Optimierungsdetails

en: Turkish
de: Türkisch

en: Turn ON Email Policy Server to use Email Limits Feature.
de: Aktivieren Sie den E-Mail-Richtlinienserver, um die E-Mail-Limits-Funktion zu verwenden.

en: Type
de: Typ

en: Un-Suspend
de: Suspendierung aufheben

en: UnSelect All
de: Nichts auswählen

en: Unable to add/save Cron. Error message:
de: Cron kann nicht hinzugefügt/gespeichert werden. Fehlermeldung:

en: Unable to connect to docker daemon, please try restarting docker from service page
de: Verbindung zu Docker-Daemon kann nicht hergestellt werden, versuch bitte, den Docker von der Service-Seite neu zu starten

en: Uninstall
de: Deinstallieren

en: Unlisted Containers
de: Container nicht gelistet

en: Upload
de: Hochladen

en: Upload File
de: Datei hochladen

en: Upload Limits
de: Grenzwert fürs Hochladen

en: Upload all
de: Alle hochladen

en: Upload queue
de: Warteschlange

en: Usage
de: Verwendung

en: Use
de: Nutzung

en: Use the tabs to navigate through the control panel.
de: Verwenden Sie die Tabs, um durch das Control Panel zu navigieren.

en: Used
de: Benutzt

en: User
de: Benutzer

en: User
de: Benutzer

en: User Details
de: Benutzerdetails

en: User Functions
de: Benutzer Funktionen

en: User Functions - CyberPanel
de: Benutzer Funktionen - CyberPanel

en: User Management
de: Benutzerverwaltung

en: User Name
de: Benutzername

en: Username
de: Benutzername

en: Users
de: Benutzer

en: Value
de: Wert

en: Verification Status
de: Verifizierungs Status

en: Verify Host
de: Host bestätigen

en: Verify This List
de: Diese Liste Prüfen

en: Version Management
de: Versionsverwaltung

en: Version Management - CyberPanel
de: Versionsverwaltung - CyberPanel

en: Vietnamese
de: Vietnamesisch

en: View CPU, Memory and Disk usage for
de: Prozessor-, Speicher- und Festplattennutzung anzeigen für

en: View LiteSpeed status and log files.
de: Zeige den LiteSpeed-Status und die Protokolldateien an.

en: View Profile
de: Profil ansehen

en: View and change email limits for a domain name.
de: E-Mail für einen Domain-Namen anzeigen und ändern.

en: View and change limits for an Email Address.
de: Anzeigen und Ändern von Grenzwerten für eine E-Mail-Adresse.

en: Web Based Terminal
de: Web Basiertes Terminal

en: Web Server Successfully tuned.
de: Web Server erfolgreich optimiert.

en: Website
de: Webseite

en: Website
de: Webseite

en: Website Details
de: Webseite Details

en: Website Details Successfully fetched
de: Webseite-Details erfolgreich abgerufen

en: Website Functions
de: Webseiten Funktionen

en: Website Functions - CyberPanel
de: Webseiten Funktionen - CyberPanel

en: Website Management
de: Webseiten verwalten

en: Website succesfully created.
de: Webseite erfolgreich erstellt.

en: Websites
de: Webseiten

en: Websites Hosted - CyberPanel
de: Webseiten gehostet - CyberPanel

en: Websites Limit
de: Webseiten Grenzwerte

en: Websites owned by this user will automatically transfer to the root.
de: Webseiten welche diesem Benutzer gehören werden automatisch zum root übertragen.

en: What to Sync
de: Was zu synchronisieren

en: Winter is coming, but so is ModSecurity.
de: Der Winter kommt, aber auch ModSecurity.

en: Winter is coming, but so is SpamAssassin.
de: Der Winter kommt, aber auch SpamAssassin.

en: With Domain Aliases you can visit example.com using example.net and view the same content.
de: Mit Domain Aliasse kann z.B. example.com unter example.net besucht werden und es wird der selbe Inhalt anzeigt.

en: With great wisdom comes great responsibility.
de: Mit grosser Weisheit kommt grosse Verantwortung.

en: Wordpress with LSCache
de: Wordpress mit LSCache

en: Worker Process
de: Arbeitsprozess

en: World
de: Welt

en: Write
de: Schreiben

en: You are doing to delete this list..
de: Du löschst diese Seite..

en: You are doing to delete this template..
de: Du löschst dieses Template..

en: You can enter . to extract in current directory!
de: Du kannst . eingeben, um im aktuellen Verzeichnis zu extrahieren!

en: You can use this page to setup nameservers using which people on the internet can resolve websites hosted on this server.
de: Du kannst diese Seite benutzen um Nameserver einzurichten.

en: You can use this page to tweak your server according to your website requirments.
de: Diese Seite kann verwendet werden, um den Server entsprechend der Webseitenanforderungen zu optimieren.

en: You do not have permissions to install Docker. Please contact your system administrator
de: Du hast keine Berechtigung, Docker zu installieren. Bitte kontaktiere den Systemadministrator

en: You do not have sufficient permissions to access this page
de: Du hast nicht die nötigen Berechtigungen, um auf diese Seite zuzugreifen

en: Zone for domain:
de: Zone für Domain:

en: buff/cache
de: Buff/Cache

en: can not be uploaded, Error message:
de: Kann nicht hochgeladen werden, Fehlermeldung:

en: does not work on OpenLiteSpeed. It is highly recommended to use this installer with LiteSpeed Enterprise only.
de: funktioniert nicht mit OpenLiteSpeed. Es wird dringend empfohlen, dieses Installationsprogramm nur mit LiteSpeed Enterprise zu verwenden.

en: email
de: E-Mail

en: failed. Please delete and re-add.
de: fehlgeschlagen. Bitte löschen und erneut versuchen.

en: is successfully created.
de: wurde erfolgreich erstellt.

en: is successfully erased.
de: ist erfolgreich gelöscht.

en: lscgid Process
de: lscgid-Prozess

en: open_basedir Protection
de: open_basedir Schutz

en: or path to the program
de: oder Pfad zum Programm

en: post_max_size
de: Grösse

en: successful.
de: Erfolgreich.

en: to
de: zu

en: to
de: zu

en: vHost Conf
de: vHost Konfiguration
